1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Самые распространенные причины поломки автоматической коробки передач

Самые распространенные причины поломки автоматической коробки передач

Статьи

Многие россияне сегодня предпочитают покупать автомобили, в которых установлена не механическая, а автоматическая коробка передач (АКПП). Управлять такими транспортными средствами действительно очень удобно. Правда, и из строя они выходят не так уж и редко. Осуществить ремонт АКПП http://sp-transmission.spb.ru/ в Петербурге сегодня можно на многих станциях технического обслуживания.

Типичные неисправности автоматической коробки передач

Их можно описать следующим образом:

  • Выход из строя вакуумного корректора, который при помощи специального патрубка соединен с мотором. Внутри этого устройства располагается мембрана. Если ее целостность нарушена, то масло вместо АКПП будет попадать непосредственно в двигатель. Разумеется, что она очень быстро выйдет из строя, причем в ее конструкции вряд ли останется хоть одна целая деталь.
  • Отсутствует переключение передач. В старых АКПП связь селектора с трансмиссией осуществляется механически. Соответственно, часто из строя выходит кулиса рычага, из-за чего автоматическое изменение режима работы всей системы является невозможным. С данной поломкой лучше всего сразу же обращаться на станцию технического обслуживания, так как осуществить ее самостоятельно чрезвычайно сложно.
  • Подтекает масло. Причина этой неисправности банальна: скорее всего, износились уплотнительные прокладки. Заменить их легко, только необходимо покупать действительно качественные, прорезиненные изделия, иначе они вновь сотрутся через непродолжительное количество времени.

Осуществлять ремонт АКПП лучше в тех СТО, которые предоставляют гарантию на свои работы.

Поделиться ссылкой на статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Категории

Меню