1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Ремонт видеокарты ноутбука

Ремонт видеокарты ноутбука

Статьи

Видеокарта это устройство, которое обрабатывает и выводит видеоинформацию на экран. Любой компьютер или ноутбук  имеет такой элемент, без него работа оборудования невозможна. От качества и типа графического адаптера зависит производительность техники в процессе просмотра фильмов или игр. 

 

Без мощной и хорошей видеокарты, даже самый лучший экран для планшета и ноутбука не покажет вам четкого и красочного изображения. Этот элемент необходим для просмотра видео в высоком качестве, для запуска ресурсоемких игр и программ, для полноценного пользования компьютерной техникой. Именно поэтому, выбирая девайс, особое внимание рекомендуют уделить параметрам видеокарты.

 

Говоря о таком устройстве, прежде всего, необходимо отметить, что все видеокарты делятся на два типа:  интегрированные и дискретные. Первая, вмонтирована в материнскую плату, деталь создана для домашних и офисных ноутбуков.

Вторая карта, подключающаяся к плате, разработана для мощных компьютеров, применяемых для емких игр, профессионального использования в работе.

 

Очень часто клиенты обращаются в сервисные центры с проблемами вывода изображения на экран. Картинка становиться размывчатой и нестабильной. Причины могут быть разные: перегрев чипа, поломка оперативной памяти и другие проблемы, которые срочно необходимо решать. Точную причину искаженного изображения можно узнать при диагностике техники специалистом. Используя набор инструментов для ремонта телефонов и ноутбуков, мастера находят причину поломки и предлагают варианты решения проблемы.

Если причиной плохого изображения стала видеокарта, то одним из вариантов устранения проблемы становиться ремонт и восстановление вышедшей из строя детали. Выполнить сервисное обслуживание дома невозможно, так как в большинстве случаев нужно приобретать специальный чип. И если по запросу матрица ноутбука купить в Москве вы найдете сотни предложений, то отыскать оригинальный чип просто невозможно, поэтому специалисты по ремонту техники подбирают наиболее точный чип-донор.  

Если видеокарта не подлежит ремонту, то необходимо будет заменить деталь. Такой вариант будет дороже ремонта, но зато вы на долгие годы забудете о проблемах с плохим изображением. В магазинах компьютерной техники и комплектующих моно найти видеокарты для ноутбуков любых брендов. Особенно хороший выбор деталей представлен для техники известных и популярных производителей. 

 

Поделиться ссылкой на статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Категории

Меню