1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Особенности отечественных портативных радиостанций

Особенности отечественных портативных радиостанций

Статьи

Портативные радиостанции (рации) широко используются на самых различных предприятиях. С их помощью обеспечивается связь между сотрудниками различных подразделений. Например, речь может идти об охранниках, дежурных электриках, пожарниках и прочих специалистах. Отечественное оборудование обладает высокими характеристиками, и в качестве примера подойдет аргут а 23.

Подробное описание оборудования

Стоит отметить, что корпус этих устройств изготавливается их удароустойчивого пластика. Это очень важно, поскольку позволяет предотвратить поломку портативных радиостанций при падениях с высоты человеческого роста, а также механическом воздействии (например, при сильных ударах). Производители внимательно следят за тем, чтобы все части корпуса плотно примыкали друг к другу. Так достигается защита электронной начинки устройства от водных брызг, пыли и прочего.

Отдельного внимания заслуживает помехоустойчивость данного оборудования. Специально для этого портативные радиостанции оснащаются мощными процессорами, что позволяет использовать устройства даже в сложных условиях.

В городских условиях (подразумевается плотная застройка) дальность связи осуществляется на расстоянии до 5 км, а на открытой местности – 10-12 км. Разумеется, это зависит от конфигурации самого оборудования, а также от целого ряда факторов (погодных условий и прочего).

Такое оборудование, как аргут а 24, проходит тщательную проверку перед поступлением в продажу. Благодаря этому производители могут гарантировать высокое качество портативных радиостанций.

Поделиться ссылкой на статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Категории

Меню