1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Какие секреты у действительно успешного интернет-магазина?

Какие секреты у действительно успешного интернет-магазина?

Статьи

10 лет назад интернет-магазины были диковинкой, а потому сами по себе привлекали внимание. Сегодня в сети купить можно любой продукт, будь то медный лист, зимнее пальто или смартфон. Магазинов тысячи, а товаров в них миллионы. Неудивительно, что продавцам приходится бороться за внимание клиентов. Гарантировать успешность того или иного бизнеса со 100% уверенностью нельзя. Однако есть моменты, которые помогут вам создать прибыльный интернет-магазин.

Название и логотип

Здесь важно найти золотую середину. Не стоит быть слишком простым или пытаться «креативить». Покупатель должен понимать, куда он попал. Название лучше делать кратким, но запоминающимся.

Не отказывайтесь от логотипа. Возможно, в будущем у вас появится целая сеть, которую как раз и будут узнавать по фирменному знаку.

Скидки, акции и подарки

Вне зависимости от товара, будь то электротехническая шина, краска для волос или автомобиль, покупатель заинтересован сэкономить. Если никакой акции не намечается, вашему клиенту будет приятно получить символический подарок, к примеру, пробник продукции. Скорее всего, он сделает повторную покупку.

Доставка товара

Если посылку из вашего магазина не придется забирать на почте, клиент будет приятно удивлен. Согласитесь, лучше расписаться за доставку и получить товар из рук курьера, чем выкраивать время и толпиться в очереди.

Новинки

Следите за «хитами». Ассортимент вашего магазина должен регулярно пополняться. Следите за поисковыми запросами. Реагируйте на новые тренды – все они обязаны быть представлены в вашем магазине.

Описание

Клиент должен понимать, что он покупает. Размещайте качественный, уникальный, актуальный и понятный контент. Получите сразу два «плюса» – от поисковых систем и посетителей.

Поделиться ссылкой на статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Категории

Меню